Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

Katalognummer: 14 / Postennummer: 1042794

PFERDESTALL 1. H. 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

35 EUR

rechteckiges Holzgehäuse mit Dach, 2-stöckig, Untergeschoß mit offener Frontseite, rechte Seite mit 5 abgetrennten Bereichen für die Tiere, an der Wand verschraubter Futtertrog, Durchgang zur linken Seite mit aufklappbarer Aufbewahrungsbox, Treppenaufgang links außen zum Dachgeschoß, Dach mit Gaube, 2 bemalte Holztüren und 5 Fenster mit Plexiglas-Scheiben, aufgeklebter Pfauenfigur auf der Dachschräge, elektrifiziert, 2 Schalter (nicht geprüft, Fkt. nicht gewährleistet), kein Zubehör anbei, L 64 (inkl. Seitenaufgang), H 51 cm (mit Schornstein), T 31 cm. Tlw. besch., geklebt, rissig.

| Horse stable, rectangular wooden housing with roof, 2-storey, basement with open front, right-hand side with 5 separated areas for the animals, feeding trough screwed to the wall, passage to the left with hinged storage box, staircase on the outside left to the attic, roof with dormer, 2 painted wooden doors and 5 windows with plexiglass panes, glued peacock figure on the sloping roof, electrified, 2 switches (not checked, function not guaranteed), no accessories included, l 64 (including side staircase), h 51 cm (with chimney), d 31 cm. Partly dam., stuck, cracked.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen