Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1042063
Öl/Leinwand doubliert, verso bezeichnet 'painted by W. Howe', HxB: ca. 51x41 cm (64x54 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und Berieb. restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen (Fassung berieben).
| HOWE, Winifred, ATTRIBUTED (1880-?), "Lesendes Mädchen", oil / canvas relined, inscribed on the reverse 'painted by W. Howe', HxW: approx. 51x41 cm (64x54 cm with frame). Chipped paint and abrasion. restored and part. retouched. With frame (frame rubbed).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle