Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1042295
Öl auf Leinwand, Signiert "J. Thoma", HxB: 68/105 cm., Rahmen, HxB: 126/87 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert.
Provenienz: Kunsthaus Fischer, Stuttgart.
THOMA, JOSEF (1828-1899) "Mountain Lake".
Oil on canvas, signed "J. Thoma", HxW: 68/105 cm., frame, HxW: 126/87 cm. Slight signs of age, craquelure.
Provenance: Kunsthaus Fischer, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle