Katalognummer: 1617 / Postennummer: 1042321
sommerliche Flusslandschaft, u.li. monogrammiert 'v. H.', u.re. bezeichnet und datiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 24,5x34,5 cm (35,5x45 cm mit Rahmen). Restauriert, part. leicht berieben. Mit Rahmen (Holz gefasst). Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeichnung. VERSO bezeichnet und Eigneretikett.
| HEIDER, HANS VON (1867-1952), "Narew 29. VII. 15", summer river landscape, below left monogrammed 'v. H. ', below rigth inscribed and dated, oil / canvas on cardboard, HxW: approx. 24.5x34.5 cm (35.5x45 cm with frame). Restored, part. slightly rubbed. With frame (wood framed). Frame with a plaque with the artist's name.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle