Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1042531
Paare auf der Uferwiese im Frühsommer, u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 70x100 cm (86x116 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren. Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeichnung.
| KURON, HERBERT (1888-1951), "Mecklenburgische Seenlandschaft", couples on the riverside meadow in early summer, signed, oil / canvas on hardboard, HxW: approx. 70x100 cm (86x116 cm with frame). With frame. Signs of age and use. Frame with a plaque with the artist's name.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle