Katalognummer: 1634 / Postennummer: 1042826
abstrakte Komposition, Acryl/Leinwand, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt und datiert 1966-69, HxB: ca. 100x100 cm (104x104 mit Rahmen). Craquelé, Farbberieb, Flecken und kleine Druckstellen. Im passenden Rahmen montiert. Altersspuren.
| FRIEDRICH, HANS (geb. 1939), "Torso", abstract composition, acrylic / canvas, signed, titled and dated 1966-69 on the reverse of the canvas, HxW: approx. 100x100 cm (104x104 with frame). Craquelé, rubbed paint, spots and small bruises. Mounted in a suitable frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle