Katalognummer: 1640 / Postennummer: 1042916
zu ihren Füßen eine erlegte Gams und das Gewehr, u.re. signiert 'J. Beck', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 72x58 cm (94x79 cm mit Rahmen). Craquelé, Lw. zu den Ecken hin minim. gewölbt, leichte Flecken und Farbberieb.Mit Rahmen (Holz, stuckiert; leicht beschädigt).
| BECK, J. (painter / in 19th century), "Young hunter couple in the room", at their feet a hunted chamois and the rifle, below right signed 'J. Beck ', oil / canvas relined, HxW: approx. 72 x 58 cm (94 x 79 cm with frame). Craquelé, canvas minimally towards the corners. Arched, light spots and rubbed paint. With frame (wood, stuccoed; slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle