Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1042936
u.re. bezeichnet, datiert und signiert, Aquarell/Papier (auf Unterlagenkarton montiert), HxB: ca. 42x36 cm (61x54 cm mit Rahmen). Gebräunt, leicht gewellt. Mit verglastem Rahmen (Holz gefasst; part. leicht beschädigt).
| JÄGER, GUSTAV (1874-1957), "Roma 1907, Pantheon", below right inscribed, dated and signed, watercolor / paper (mounted on cardboard), HxW: approx. 42x36 cm (61x54 cm with frame). Browned, slightly wavy. With glazed frame (wood framed; partially slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle