Katalognummer: 1648 / Postennummer: 972551
Hirtin mit Hund und ein Hirte zu Pferd führen ihre Tiere durch das seichte Gewässer am Rande eines Felsens mit Burgruine, unsign., Hinterglasmalerei (mit Karton hinterlegt), HxB: 25x20,5 cm (28x23,5 cm mit Rahmen). Min Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| REAR GLASS PAINTER Augsburg 18./19. Century, "Shepherds on the river", shepherdess with dog and a shepherd on horseback lead their animals through the shallow water on the edge of a rock with castle ruins, unsigned, reverse glass painting (backed with cardboard), HxW: 25x20.5 cm (28x23, 5 cm with frame). Min paint chipped / rubbed. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle