Katalognummer: 1823 / Postennummer: 1042872
Serigraphie/Papier, im Druck u.re. signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 41,5x50 cm, Blatt ca. 48x59,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x80 cm. Leicht gebräunt, gewellt. An der oberen Blattkante im Passepartout montiert, in verglastem Klemmrahmen. VERSO Etikett Kunsthandlung und Galerie Keim, Bad Cannstatt.
| BAUMEISTER, Willi, AFTER (1889-1955), "Abstract Composition", serigraphy / paper, in print below right. Signed, HxW: Passepartout cutout approx. 41.5x50 cm, sheet approx. 48x59.5 cm, external dimensions frame approx. 60x80 cm. Slightly browned, wavy. Mounted on the upper edge of the sheet in a mat, in a glazed clamp frame. VERSO label Kunsthandlung und Galerie Keim, Bad Cannstatt.
Kategorie: Graphiken