Katalognummer: 2514 / Postennummer: 1042333
England, quadratisches Täschchen mit ziseliertem Floraldekor, Marken: Jahresbuchstabe 'p', MZ (‚Henry Williamson Ltd‘), L. ca. 8 cm, Täschchen mit ziselierten Girlanden, Marken: Jahresbuchstabe 'p', MZ ('Henry Matthews'), L. ca. 12,5 cm, je mit Innenfächer, Gesamtgewicht ca. 140g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM two silver wallets, date letter for 1914, England, square wallet, date letter 'p', makers mark (‘Henry Williamson Ltd’), l. approx. 8 cm, wallet, date letter 'p', makers mark ('Henry Matthews'), l. approx. 12.5 cm, each with inner compartments and with floral decoration, total weight approx. 140 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert