Katalognummer: 2524 / Postennummer: 1042368
Achteckiger Anhänger an Kordelkette mit Verschluss, GG 14K, weiß/schwarz emailliert, Diamantenbesatz, aufklappbar, Innen: Spiegel fehlt, zwei Fächer, ebenfalls aufklappbar, Kettenlänge ca. 58 cm, Anhänger L. ca. 7,5 cm. Emaille mit Besch. (Kratzer), Innen verkratzt, Tragespuren, ein Stein fehlt.
| Pendant / powder box with diamonds, enamelled, 20th century, octagonal pendant on a cord chain with clasp, GG 14K, white / black enamel, can be opened, inside: mirror is missing, two compartments with hinged lid, necklace l. approx. 58 cm, pendant l. approx. 7.5 cm, enamel dem. (scratches), inside scratches, one stone missing, signs of wear.
Kategorie: Silber / Versilbert