Katalognummer: 2808 / Postennummer: 1040287
England, 20. Jh., Nussholzfurnier, stabile Polsterung mit himmelblauem Seidenstoffbezug und Cremefarbenen Volutenornamenten. HxBxT: 94/136/69 cm, Sitzhöhe: 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchspuren.
BENCH IN THE WAY OF BIEDERMEIER, 20th century, walnut veneer, sturdy upholstery with sky-blue silk fabric cover and cream-colored volute ornaments. HxWxD: 94/136/69 cm, seat height: 47 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung