Katalognummer: 2809 / Postennummer: 1040286
20. Jh, versch. Edelhölzer furniert und intarsiert, geschweifter Zargenkasten mit zwei Schüben auf vier geschwungenen Polygonalbeinen mit Messingsabots, Pultaufsatz mit frontseitiger, klappbarer Schreibplatte, dahinter gegliederte Inneneinteilung. HxBxT: 90/82/46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnier partial mit Fehlstellen.
LADIES SECRETARY IN THE LOUIS XV STYLE, 20th century, various precious woods veneered and inlaid, curved frame box with two drawers on four curved polygonal legs with brass sabots, desk top with front, foldable writing surface, behind it structured interior division. HxWxD: 90/82/46 cm. Signs of age and wear, partial veneer with missing parts.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung