Katalognummer: 3016 / Postennummer: 1043561
2 x Preussen - 20 Mark 1893/1897/ A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1914/A, Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps, ss., Randfehler, Kratzer, Tönung, 7,16g Gold fein. Insg. 21,48g GOLD fein.
| Prussia/GOLD - 2 x Prussia - 20 Mark 1893/1897/ A, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, minimally soiled, 7.16g gold fine each. 1 x Prussia - 20 Mark 1914/A, Wilhelm II in uniform of the Garde du Corps, VF, marginal flaws, scratches, toning, 7.16g gold fine. Total 21.48g GOLD fine.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute