Katalognummer: 611 / Postennummer: 1044670
Porzellanmanufaktur Herend/Ungarn, farbige Bemalung, gold staffiert, Preßmarke, blaue Bodenmarke, Malermarke, HxL: ca. 20/40 cm. Min. Altersspuren.
HEREND "Duck couple" 20th c.
Porcelain manufactory Herend/Hungary, coloured painting, gold painted, press mark, blue bottom mark, painter's mark, HxL: ca. 20/40 cm. Min. signs of age.
Kategorie: Porzellan