Katalognummer: 833 / Postennummer: 1044827
Holz farbig gefasst, Gewänder aus Samt-/Brokatstoff, auf länglichen Wolken-Sockel, unterseitig Stempel "ANNA FEHRLE SCHWÄBISCH GMÜND", H: ca. 33 cm. Altersspuren.
FEHRLE, ANNA (1892-1981) "Madonna".
Coloured wood, velvet/brocade robes, on elongated cloud base, stamped on the underside "ANNA FEHRLE SCHWÄBISCH GMÜND", h: approx. 33 cm. Signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)