Katalognummer: 1150 / Postennummer: 1043158
Aufbau in Holz, über kleiner Sockelzone mit geschweift gesägter Zarge ein tiefes, rechteckiges Kästchen, der Deckel mit Spiegeleinbau und kleine Schubfächer, seitliche Tragehenkel, Deckelschließe und Zughenkel der Schübe in Messing, HxBxT: 22/26/35 cm. Altersspuren, teilw. besch.
CHINA, cabinet, c. 1930
wooden construction, above a small plinth with a curved frame a deep rectangular box, the lid with mirror and small drawers, carrying handles on the sides, lid clasp and pull handles of the drawers in brass, HxWxD: 22/26/35 cm. Signs of age, partly dam.
Kategorie: Asiatika