Katalognummer: 1158 / Postennummer: 1044786
Nadelholz, rot gefasst, mit Mönchs- u. Landschaftsszenen bemalt, schlichter, zweitüriger Korpus auf Pfostenfüßen, im unteren Bereich befinden sich zwei Laden, innen mit zwei Ablagen und zwei Schüben, Beschlag aus Messing, HxBxT: 1667100/53 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
CHINA "Traditional Chinese cabinet" 20th century.
Coniferous wood, painted in red with monk and landscape scenes, simple, two-door corpus on post feet, two drawers in the lower part, inside with two shelves and two drawers, brass fittings, HxWxD: 1667100/53 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Asiatika