Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1044398
1x "Junge Dame beim Tee", o.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 50x40 cm (60x50 cm mit Rahmen), verso Rötelzeichnung "Herrenportrait", signiert; 1x "Junger Herr mit Gitarre", unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 49,5x42,5 cm (59x52 cm mit Rahmen). Altersspuren, das Damenportrait mit Trocknungsriss. Je mit Rahmen.
| GHIGLIA, PAOLO (1905-1979), Pair of portraits, 1x "Young lady at tea", top left signed, oil / wood, HxW: approx. 50x40 cm (60x50 cm with frame), verso red chalk drawing "Herrenportrait", signed; 1x "Young gentleman with guitar", unsigned, oil / wood, HxW: approx. 49.5x42.5 cm (59x52 cm with frame). Signs of age, the portrait of a woman with a drying crack. Each with a frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle