Katalognummer: 1662 / Postennummer: 1045101
u.re. signiert und datiert 1925, verso bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x43 cm (43x51 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, minim. Keilrahmenabdruck. Mit Rahmen (minim. beschädigt).
| RIEDEL, ARTHUR (Pforzheim 1888-1953 Basel), "Rheininselchen", below right signed and dated 1925, inscribed on the reverse, oil / canvas, HxW: approx. 35x43 cm (43x51 cm with frame). Signs of age and usage, minimal. Stretcher impression. With frame (minimally damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle