Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

Katalognummer: 3004 / Postennummer: 1043890

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

300 EUR

Modelle in typisch goldbraunem Nylon, kombiniert mit rehbraunen Gurten, Henkel- und Kantenschoner, sowie LANCEL-Logo. Set bestehend aus Reisetasche L 60x H 40 xT 20 cm, Reisetasche L 57 x H 35x T 25 cm, Messengerbag, innen Leder, L 44x H 35 x T 13 cm, Koffer Softshell, L 65x H 42 x T 15 cm und eine Damenreisetasche mit Tragegurt, L 45 x H 38 x T 26 cm. Diese Gepäckstücke begleiteten Pierre und Hella über viele Jahre auf den Reisen zu Dreharbeiten wie ''Der blaue Diamant'' oder ''Klinik unter Palmen''. Daher starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. sowie verschmutzt und Lagergeruch. Die Artikel wurden 2015 bei einer Pierre Brice-Nachlassauktion ersteigert. Rechnungskopie anbei.

| LANCEL 5-piece mixed lot of luggage from the ownership of Pierre Brice, Models in typical golden-brown nylon, combined with fawn-brown belts, handle and edge protectors, as well as the LANCEL logo. Set consisting of travel bag L 60 x H 40 x D 20 cm, travel bag L 57 x H 35 x D 25 cm, messenger bag, leather interior, L 44 x H 35 x D 13 cm, softshell case, L 65 x H 42 x D 15 cm and a ladies travel bag with shoulder strap, L 45 x H 38 x D 26 cm. These pieces of luggage accompanied Pierre and Hella for many years on their travels for filming such as '' The Blue Diamond '' or '' Klinik unter Palmen ''. Hence strong signs of age and wear, partly dam. as well as dirty and storage odor. The items were bought at a Pierre Brice estate auction in 2015. A copy of the invoice is attached.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen