Katalognummer: 3023 / Postennummer: 1044970
1x "Biedermeierportrait", Tempera/Elfenbein, oval HxB: ca. 5x4 cm (8x7 cm mit Rahmen); 1x "Napoleon zu Pferde", signiert 'A. Schlenkert', Tempera/weißopakes Glas, HxB: 12,5x9 cm (17x14 cm mit Rahmen); 2x "Napoleon mit Kind in Interieur", Mischtechniken, HxB: je ca. 11x9 cm; 1x "Landknechte in der Stube", monogrammiert 'F. K.', Mischtechnik, HxB: ca. 8x9,5 cm. Je Altersspuren. Je mit Rahmen.
| 5 HISTORICAL MINIATURES, 19./20. Century, 1x "Biedermeier portrait", tempera / ivory, oval HxW: approx. 5x4 cm (8x7 cm with frame); 1x "Napoleon on horseback", signed 'A. Schlenkert ', tempera / white opaque glass, HxW: 12.5x9 cm (17x14 cm with frame); 2x "Napoleon with child in interior", mixed media, HxW: each approx. 11x9 cm; 1x "Landknechte in der Stube", monogrammed 'F. K. ', mixed media, HxW: approx. 8x9.5 cm. Ever signs of age. Each with a frame.
Kategorie: Varia