Katalognummer: 3308 / Postennummer: 1045063
Medaillonteppich mit zentraler Rosette und Spiralrankwerk auf hellrotem Spiegel. Beigefarbene Eckzwickel und indigoblaue Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, part. fleckig sowie im Bereich der Fransen besch..
|Oriental carpet, Isfahan/Iran, 20th century. Medallion carpet with a central rosette and spiral vine on light red mirror. Beige corners and indigo blue main border. Normal signs of age and wear, partly stained as well as damaged in the area of the fringes.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien