Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

Katalognummer: 3309 / Postennummer: 1045070

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x215 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Der hellblaue Mittelfeldteppich zeigt ein Endlosmuster von herzförmigen Blumenarrangements, die jeweils von zwei Tauben bekrönt sind. Auch die hellrote Hauptbordüre zeigt Herzmotive in Kombination mit Tauben. Alters- und Gebrauchsspuren sowie verblasste Stellen.

|The light blue field carpet shows an endless design of heart-shaped floral arrangements, each crowned by two doves. The light red main border also shows heart motifs in combination with doves. Signs of age and wear, as well as faded areas.
|Oriental carpet, Persia, 1st half 20th century, 314x215 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen