Katalognummer: 3312 / Postennummer: 1045089
Beigefarbener Mittelfeldteppich verziert mit rundem Zentralmedaillon sowie mit lose gestreuten Blüten und anderen chinesischen Emblemen. Blaue Bordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt dünn und stark abgelaufen, besch..
|Chinese medallion carpet. around 1900, 265x180 cm.The beige ground is patterned with flowers and a central rose. Blue border. strong traces due to age and use, worn and thin.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien