Katalognummer: 5006 / Postennummer: 1043825
1x mit Bleistift von Hand betitelt "Akt", bezeichnet 'Lithographie, Probedruck 3' und signiert, HxB: Platte ca. 68x47,5 cm (gleich Passepartoutausschnitt), Außenmaße Rahmen ca. 87x64 cm; 1x mit Bleistift von Hand betitelt "Sitzende", bezeichnet 'Sonderdruck 3/5', signiert und datiert (19)73, HxB: Platte ca. 43x42 cm, Passepartoutausschnitt ca. 45x32,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x48 cm. Je leicht gebräunt und Lichtrand. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (Stuttgart 1931-2009), 2 lithographs "Sitting female nude", 1x titled "Akt" by hand in pencil, inscribed 'Lithographie, Probedruck 3' and signed, HxW: plate approx. 68x47.5 cm (same Passepartout cutout), external dimensions frame approx. 87x64 cm; 1x titled "Sitzende" by hand in pencil, inscribed 'Sonderdruck 3/5', signed and dated (19) 73, HxW: plate approx. 43x42 cm, passepartout cutout approx. 45x32.5 cm, external dimensions frame approx. 60x48 cm. The slightly browned and light streak. Each framed in a passe-partout behind glass.
Kategorie: Erotica