Katalognummer: 5017 / Postennummer: 1044841
u.re. signiert und bezeichnet 'HASSENTEUFEL, MÜNCHEN', Öl/Leinwand, HxB: ca. 95x70 (110x86 cm mit Rahmen). Part. leicht beschädigt: kleine Einrisse, Farbabplatzer und -kratzer. Mit Rahmen (Holz gefasst; Kanten part. leicht beschädigt).
| HASSENTEUFEL, HANS (1887-1943), "Spanish dancer in front of a landscape", below right signed and inscribed 'HASSENTEUFEL, MÜNCHEN', oil / canvas, HxW: approx. 95x70 (110x86 cm with frame). Part. Slightly damaged: small tears, paint chips and scratches. With frame (wood frame; edges slightly damaged in places).
Kategorie: Erotica