Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

Katalognummer: 5022 / Postennummer: 1045158

BUDZINSKI, ROBERT (1876-1955), 4 Aquatintaradierungen "Weibliche Akte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

 Bietschritte anzeigen

140 EUR

3x Aktstudien einer jungen Frau in verschiedenen Positionen UND 1x "Dämmerung", zwei weibliche Akte auf Wiese, je mit Bleistift von Hand signiert und 1x betitelt, je Nummern und Vermerke in Bleistift, HxB: Blätter 3x 39,5x28,5 cm und 1x ca. 28,5x21 cm. Je gebräunt, fleckig und Knickspuren und 1x beschädigt.

| BUDZINSKI, ROBERT (1876-1955), 4 aquatint etchings "Female Nudes", 3x nude studies of a young woman in different positions AND 1x "Twilight", two female nudes in a meadow, each signed by hand in pencil and 1x titled, each with numbers and notes in pencil, HxW: sheets 3x 39.5x28.5 cm and 1x approx. 28.5x21 cm. Each browned, stained and crease marks and 1x damaged.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen