Katalognummer: 5031 / Postennummer: 1037811
UTZSCHNEIDER&CO., Majolika mit elfenbeinfarbener Glasur, seitlich liegender Frauenakt mit aufgerichtetem Oberkörper auf langer ovaler Plinthe, unterseitig Pressmarke und Nr. 5351, monogrammiert wohl 'HB', L. ca. 45,5cm. Krakeliert, Altersspuren.
| SARREGUEMINES 'Lying female nude', 20th c. UTZSCHNEIDER&CO., majolica with ivory-coloured glaze, female nude lying sideways with raised upper body on a long oval plinth, press mark and no. 5351 on the underside, monogrammed probably 'HB', l. approx. 45.5cm. Crackled, signs of age.
Kategorie: Erotica