Nr. 2647 | EPPLI MÜNZAUKTION - AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 31. Juli 2021

Katalognummer: 60 / Postennummer: 1044865

Gigantischer Posten Autographen und Karten in 9 Kartons, vorwiegend

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

24.000 EUR

internationale Filmstars und Schauspieler der 50-er und 60-er Jahre in mehreren Kartons, abertausend Stück, darin zahlreiche Spezialalben, lose Karten, gerahmte Autographen usw. Darunter Greta Garbo, Doris Day, Marlene Dietrich, Romy Schneider, Zarah Leander. Um nur Einige zu nennen. Karten teils signiert mit Autograph, teils auch unsignierte Blankokarten. Ein Lebenswerk eines passionierten Sammlers. Die Karten und/oder Autographen wurden vor Jahren für viel Geld gekauft. Nun als komplette Sammlungsauflösung günstig angeboten! Wahre Fundgrube, bitte ansehen. Die Karten waren über die Jahre in den Alben gut geschützt und sind gut erhalten, die Alben weisen äußerlich zum Teil Aschereste wegen eines Brandschadens auf. Nur an Selbstabholer, kein Versand!

| Gigantic lot of autographs and cards in 9 boxes, mainly international film stars and actors from the 50s and 60s in several boxes, thousands upon thousands of pieces, therein numerous special albums, loose cards, framed autographs, etc. Including Greta Garbo, Doros Day, Marlene Dietrich , Romy Schneider, Zarah Leander to name a few. Cards partly signed with autograph, partly unsigned blank cards. A life's work of a passionate collector. The cards and / or autographs were bought for a lot of money years ago. Now offered cheaply as a complete collection liquidation! Real treasure trove, please take a look. The cards have been well protected in the albums over the years and are in good condition, the external parts of the albums show remains of ash due to fire damage. Only for self-collectors, no shipping!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen