Katalognummer: 1408 / Postennummer: 1044639
mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten, Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg, dazu Porto- (P1 gestempelt und erhöht signiert) und Telegrafen Ausgaben. Dazu einige Belege, Faksimilie, Katalogseiten. Die Qualität ist sehr verschieden, weshalb wir eine Besichtigung empfehlen.
| Old Germany Bavaria - collection ex 1862/1920, with good middle goods and some special features, At the beginning some square issues, with the pfennig issues some with additional attached blank fields, imperforate issues remained, Zwischensteg, in addition postage and telegraph issues. The quality is very different, which is why we recommend a viewing.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute