Katalognummer: 3018 / Postennummer: 1043802
1 x Schweiz - 20 Franken 1949/B, Vreneli, vz-, Kratzer, minimal verschmutzt, 5,8g GOLD fein, im Etui. Dabei etwas Dt. Kaiserreich u.a. z.B. mit 1 x Sachsen - 5 Mark 1907/E, König Friedrich August, ss, Patina, Kratzer, berieben, Tönung, Randfehler. Dazu einige Silbermedaillen, Kleinmünzen alle Welt, BRD, III. Reich, Silberunze, und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coins and medals with gold and silver - 1 x Switzerland - 20 Francs 1949/B, Vreneli, EF-, scratches, minimally polluted, 5.8g GOLD fine, in case. Besides, some German Empire among other things, e.g., with 1 x Saxony - 5 Mark 1907/E, King Friedrich August, VF, patina, scratches, rubbed, toning, edge defects. In addition, some silver medals, small coins all the world, FRG, III Reich, silver ounce, and more. Condition always different. Best to visit.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute