Katalognummer: 57 / Postennummer: 1044513
zus. ca. 0,15 ct, Altschliff, Rosenschliff, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin+GG 18K, 5,5 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco necklace with old-european-cut and rose-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium colour a. clarity, platinum+18K YG, 5.5 gr, necklace L: ca. 39 cm, 1920s, minor signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik