Katalognummer: 139 / Postennummer: 1044911
bestehend aus 1 Kette karamelfarben, Rondelle im Größenverlauf 9-20 mm, L: 42 cm, 1 Collier honig- und butterscotch meliert wechselnd im Größenverlauf, L: 48 cm, 2 Elemente abgebrochen, Schließen aus Kunststoff, 1 Armband aus gravierten Elementen mit starken Tragespuren und 2 lose Kugeln, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery consisting of 1 necklace, caramel colour, graduating from 9 to 20 mm, L: 42 cm, 1 necklace honey and butterscotch melange graduating in size, L: 48 cm, 2 parts broken, clasps made of plastic, 1 bracelet with distinct signs of wear and 2 loose beads, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck