Katalognummer: 270 / Postennummer: 1045464
1x 0,5 ct, ca. FANCY ORANGE BROWN und 2x zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, eingerieben gefasst in Roségold 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "TH". (4/2)
| HERBSRITH Ring with 3 brilliant-cut diamonds, 1x 0.5 ct ca. FANCY ORANGE BROWN, 2x totalling ca. 0.18 ct, good colour and clarity, 18K rose gold, 6.2 g, ring size 54, late 20th century, minor signs of wear, hallmarked "TH".