Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1043814
1 Teekanne mit Isolatoren aus Elfenbein, 1 Zuckerschale und 1 Milchkännchen (beide mit Innenvergoldung), Nr. RD 306677, dazu abweichend 1 Tablett (ca.5x57x31,5cm) . Teekern gut erhalten, Tablett berieben und mit starken Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
| ENGLAND 3-piece tea service, silver plated (A1), circa 1900. 1 teapot with ivory insulators, 1 sugar bowl and 1 milk jug (both with inner gilding), in addition deviating 1 tray (ca.5x57x31.5cm) . Teapot well preserved, tray rubbed and with strong signs of age and use. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)