Katalognummer: 11 / Postennummer: 931413
Eigenbau, Sperrholz, auf Holzplatte montiert, Innenbeleuchtung (besch.), abnehmbare Dächer, Tapete imit. Mauerwerk u. Dachziegel, Frontseite m. imit. Uhr, durchbrochene Fenster u. Türen, Papier imit. Glasscheiben, 1 Schiebetür, Geschäfte/Abteile beschildert, bestehend aus Gaststätte (innen m. floraler Tapete verkleidet), Buchhandlung, Blumenladen, Expressannahme, Wartesaal 2. u. 3. Kl., Fahrkartenausgabe, Gepäckannahme/Handgepäckaufbewahrung. Dazu Häuschen, Brücke sowie 2 weitere Raumteile. Altersspuren, part. l. besch., LxB (Platte) ca. 75x40,5 cm.
Kategorie: Spielzeug