Katalognummer: 407 / Postennummer: 965675
Frankreich 2. Hälfte 19.Jh Marmor mit Metallmontierung, schalenförmigen Aufsatz, links- und rechtsseitig Löwenköpfe mit Tragegriffen im Maul, rundes Vollplatinenwerk mit Federaufhängung, Uhr: 37 cm. Beisteller, 25 cm. Altersspuren, Zeiger ergänzt, Beisteller-Griff fehlt.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,