Katalognummer: 700 / Postennummer: 1045394
Keramik mit blauer Bemalung, verschiedene Ausführungen und Größen, unterschiedliche Marken, große Vase, achteckige Form, umlaufende Bemalung von zahlreichen Blüten, H: 35 cm. Besch. und geklebt, Paar Deckelvasen, Keramik, weiß glasiert mit blauer Bemalung, am Boden gemarkt und nummeriert, H: 30 cm., große Platte, Keramik mit Blumen dekor, D: 40 cm. besch., kl. Vase, H: 21 cm. Leichte Altersspuren.
CONVOLUT "Delft pottery" 19th/20th century.
Ceramic with blue painting, various designs and sizes, different marks, large vase, octagonal form, surrounding painting of numerous blossoms, h: 35 cm. Damaged and glued, pair of lidded vases, ceramic, white glazed with blue painting, marked and numbered on the bottom, h: 30 cm., large plate, ceramic with flower decoration, d: 40 cm. damaged, small vase, h: 21 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Keramik