Katalognummer: 701 / Postennummer: 1036086
Majolikascherben partiell farbig gefasst, ovaler Schale mit Henkel, reliefierter Blumen- und Banddekor, Entwurf Wilhelm Süs, Modell-Nr. 1255, L. ca. 23cm. Leichte Farbabplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KARLSRUHER MAJOLIKA handle bowl, 2nd choice, 20th century. Majolica body partially coloured, oval bowl with handle, floral and ribbon decoration in relief, designed by Wilhelm Süs, model no. 1255, l. approx. 23cm. Slight paint chips, signs of age and use.
Kategorie: Keramik