Katalognummer: 709 / Postennummer: 985076
Heller Scherben schwarz und grau staffiert, bauchiger Korpus sich nach oben verjüngend, mit Henkeln, geometrischer Dekor partiell goldfarben betont, zwischen Bändern wabenartiger Dekor, 1x unterseitig nicht gedeutete Marke, nummeriert '2468', H. ca. 17,5cm. Farbverlust, bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ART NOUVEAU pair of vases, bright body decorated in black and gray, bulbous body tapering upwards, with handles, geometric decoration partially emphasized in gold, between ribbons honeycomb decoration, 1x undervalued mark, numbered '2468', H: ca. 5cm. Paint loss, chipped, signs of age and wear.
Kategorie: Keramik