Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1039775
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 23x30 cm (35x41 cm mit Rahmen). Farbabplatzer am Rand, restauriert. Mit Rahmen (Holz stuckiert). VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| MÜLLER-BAUMGARTEN, FRITZ (painter 20th century), "Enten am Teich", below right signed, oil / canvas, HxW: approx. 23x30 cm (35x41 cm with frame). Chipped paint on the edge, restored. With frame (stuccoed wood). VERSO label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle