Katalognummer: 1638 / Postennummer: 979687
Brustbildnis eines Mannes mit rötlichem Haar und Vollbart, grünen Janka tragend, u.re. sign. u. dat. 'pinx. M. Jacob 1863', Öl/Leinwand, HxB: 68x58 cm (79x67 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Druckstellen u. Wölbungen in der Lw., Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (part. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle