Katalognummer: 1665 / Postennummer: 979364
in norddeutscher Herbstlandschaft, u.li. sign., Tempera über Kreide/Leinwand, HxB: ca. 70x55 cm (83x67 cm mit Rahmen). Am unteren Rand rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle