Nr. 2669 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 29.08.2021 22:54

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 1829 / Postennummer: 997719

STEINERT, HANNES (geb. 1954), 2 Abstrakte Kompositionen,

Auktion ist beendet
So 29.08.2021 21:36
nicht verkauft

1x "Komposition auf blauen und goldfarbenen Farbfeldern", Mischtechnik/Papier, signiert und datiert 2010, HxB: 30x20 cm; 1x "Figuren im Raum", Farbsiebdruck/Papier, mit Blst. von Hand signiert und datiert 2000, num. 2/30, HxB: Platte ca.15x15 cm, Passepartoutausschnitt ca. 18,5x17,5 cm, Außenmaße ca. 31x25 cm.

| STEINERT, HANNES (born 1954), 2 abstract compositions, 1x "Composition on blue and gold colored fields", mixed media / paper, signed and dated 2010, HxW: 30x20 cm; 1x "figures in the room", color screen print / paper, with pencil signed and dated by hand in 2000, num. 2/30, HxW: top approx. 15x15 cm, mat section approx. 18.5x17.5 cm, outside dimensions approx. 31x25 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen