Katalognummer: 2516 / Postennummer: 1045062
England, bestehend aus 6 Speisegabeln/-messer, ziseliert, Griff aus Elfenbein, Marken: Königin Victoria, Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'M', MZ 'EH', Box anbei. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei: Vorlegebesteck, aus Metall, Griff aus Elfenbein. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| LONDON cutlery for 6 people, 19th century, England, consisting of 6 dining forks / knives, ivory handle, makers mark 'EH', box enclosed, signs of age and use. Enclosed: serving cutlery, handle made of metal and ivory, box attached. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
Kategorie: Silber / Versilbert