Katalognummer: 2529 / Postennummer: 1045232
England, konvex/konkav gestalteter Korpus, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Krone, Löwe, MZ ('Henry Wigfull'), Jahresbuchstabe 'n', H. ca. 16 cm, Gw. ca. 534 g. Deckelgriff besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD tea pot, date letter for 1905, England, hinged lid, handle made of wood, makers mark 'H.W' ('Henry Wigfull'), date letter 'n', h. approx. 16 cm, weight approx. 534 g, lid handle damaged, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert