Katalognummer: 2531 / Postennummer: 1045247
Silber vergoldet, reliefierter Floraldekor, gedrehter Stiel, bestehend aus 10 x Mokkalöffel, Zuckerzange, Zuckerstreulöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 139 g, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN & SÖHNE mocha set for 10 people, 20th century, silver gilded, floral decoration in relief, twisted handle, consisting of 10 x mocha spoons, sugar tongs, sugar shaker, marked with 800, weight approx. 139 g, case enclosed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert