Nr. 2669 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 29.08.2021 22:54

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 2807 / Postennummer: 1037029

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Auktion ist beendet
So 29.08.2021 22:19
Preis:
10 EUR

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/Tischplatte teilw. fehlend bzw. ergänzt, Montagespuren eines ehemals ergänzten Unterbaus unter der Tischplatte.KILL INTERNATIONAL, (Attributed to); Table Segment, Model from the 1960s / 1970s, table top veneered in mahogany, base frame polished aluminum or chrome-plated / lacquered steel. HxWxD: 75/160/99. Strong signs of age and use, screw connections between frame / table top partially missing or supplemented, signs of assembly of a previously supplemented substructure under the table top.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen